Суббота, 27.04.2024, 10:00
 
Приветствую Вас Guest | RSS
Главная страница | Приколы и пасхалки - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мир Half-Life » Half-Life 1 » Приколы и пасхалки (Приколы и пасхалки оригинальной Half-Life)
Приколы и пасхалки
DetLeRДата: Воскресенье, 06.05.2007, 21:18 | Сообщение # 1
Engineer
Группа: Администраторы
Сообщений: 1731
Статус: Offline
После катострофы, когда оказываемся в помещении в котором мы вошли сразу после прибытия на монорельсе двери, ведущие к монорельсу закрыты. Ударьте по замку монтировкой - двери откроются. Дальше вы увидите ученого. Подойдите к нему, но не близко. Не знаю, смеяться над ним или плакать... В общем раскрывать не буду, а то будет совсем уж неинтересно...


Было отредактированно - HOMiE7 - Понедельник, 07.05.2007, 17:00
 
AdiSДата: Воскресенье, 06.05.2007, 23:26 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я первую часть не всю прошел, пасхалок даже не искал, а сейчас уже лень! Раскрой, пожалуйста, что же там произойдет... Мне кажется вряд ли люди будут искать эту пасхалку, чтобы увидеть прикол! smile
 
DetLeRДата: Понедельник, 07.05.2007, 07:41 | Сообщение # 3
Engineer
Группа: Администраторы
Сообщений: 1731
Статус: Offline
Ладно, стоит ученый на мостике, который вот-вот обвалится и если к нему подойти, то упадешь вместе с ним, а если просто смотреть, то он будет кричать что не хочешь умереть и тд. А так же там охранник с пестолетом и одной обоймой к нему smile

Было отредактированно - detler - Понедельник, 07.05.2007, 07:43
 
AdiSДата: Понедельник, 07.05.2007, 15:29 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





biggrin Бедный ботаник...
 
HOMiE7Дата: Понедельник, 07.05.2007, 16:47 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





А у меня смешнее! А если подойти к нему и заговорить с ним, то мост не обвалится, и все останутся живы и невредимы!!! smile
В том же помещении можно включить сигнализацию сразу после прибытия (подходим к столу и нажимаем клавишу действия) и после катастрофы...


Было отредактированно - HOMiE7 - Понедельник, 07.05.2007, 17:02
 
DetLeRДата: Понедельник, 07.05.2007, 17:36 | Сообщение # 6
Engineer
Группа: Администраторы
Сообщений: 1731
Статус: Offline
Ага, и ноутбук включить, тогда ученый подойдет и наорет на фримена smile
 
AdiSДата: Понедельник, 07.05.2007, 23:37 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





biggrin
 
HOMiE7Дата: Вторник, 08.05.2007, 18:49 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





В оригинальной Half-Life вобще много приколов... biggrin
 
DetLeRДата: Вторник, 08.05.2007, 19:50 | Сообщение # 9
Engineer
Группа: Администраторы
Сообщений: 1731
Статус: Offline
ага biggrin
 
PEkASДата: Четверг, 10.05.2007, 22:38 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





В самом начале поездки Гордона по монорельсу Чёрной Мезы можно увидеть охранника с фонариком, стучащего в запертую дверь. Это не кто иной, как Барни Калхаун, герой аддона к Half-Life — Blue Shift и сподвижник Фримена во второй части игры.
На карте c2a2c загружайте третью часть эпизода On a Rail (аналогичный уровень есть и в самом начале игры, не перепутайте) и ищите лестницу, ведущую на второй этаж. Пролезайте под нее: увидите люк в полу - вам туда. Доползите до того места, где вентиляционная шахта расширяется (там лежит труп охранника). Осторожно - вокруг ползают свирепые хедкрабы. Слева от вас несколько тупиковых ответвлений. Проползайте в левое. Вы увидите на стене надпись RILLER (нужно включить фонарик, смотреть лучше под углом - прямо ничего не видно). Dave Riller - дизайнер уровней в Half-Life - таким способом решил увековечить свое имя. Заметьте, буквы закрашены обычной текстурой, поэтому найти подпись перебором файлов pak-архива нельзя.
Если, используя код noclip, заглянуть G-Man-у в его портфель, то там можно увидеть документы, фотографию G-Man-а и пистолет. В игре G-Man ни разу не открывает кейс, и узнать иным способом, что же хранится в дипломате, нельзя.
В начале игры, в раздевалке, на дверях шкафчиков, которые расположены рядом с ящиком Фримена, мы видим следующие имена: Laidlaw, Riller, Stelly, Teasley. Если внимательно смотреть титры во время первой поездки на поезде, несложно понять, что это имена разработчиков игры.
В раздевалке Фримена лежат две книги - The Orchid Eater и The 37th Mandala. The 37th Mandala - повесть, написанная Марком Лайдлавом, сценаристом Half-Life.
В некоторых комнатах, где работают ученые, вы можете найти таблицу Менделеева. Она всегда висит в тени, и обнаружить ее можно, только подсветив стены фонариком.
На уровне Office Complex есть комната, затопленная водой. На двери в эту комнату висит табличка с приветствием от доктора Ньюэлла, одного из создателей игры. Чтобы хорошо ее разглядеть, подсветите фонариком.
Разбейте в игре любую урну с мусором и внимательно изучите содержимое. Среди него должна попасться газета The Onion, весьма популярное в Америке юмористическое издание. Разработчики игры утверждают, что некоторые приколы для HL они почерпнули именно из этой газеты, потому и поместили ее в игру.
 
DetLeRДата: Воскресенье, 13.05.2007, 22:09 | Сообщение # 11
Engineer
Группа: Администраторы
Сообщений: 1731
Статус: Offline
PEKAS
Из викепедии гад спер? devil
 
PEkASДата: Воскресенье, 13.05.2007, 22:39 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





От зараза......... спалил меня.... alco alco alco alco alco
 
AdiSДата: Вторник, 12.06.2007, 12:07 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





biggrin Да ладно вам, прикольно)))
 
HOMiE7Дата: Четверг, 21.06.2007, 17:30 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Эт уже не смешно...
 
Master_4ifДата: Четверг, 21.06.2007, 17:54 | Сообщение # 15
Modern Warfare
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Репутация: 20
Статус: Offline
А тормозить смешно?



 
HOMiE7Дата: Четверг, 21.06.2007, 20:30 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Как ты? Нет...
 
$o$Дата: Четверг, 05.07.2007, 13:25 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Бацаны я не мго пройти халву перваю и втарую , такая трудная игроа ее не проедеш. sad sad

Добавлено (05.07.2007, 13:25)
---------------------------------------------
А я знаю............ как делать картб

 
Master_4ifДата: Четверг, 05.07.2007, 13:56 | Сообщение # 18
Modern Warfare
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Репутация: 20
Статус: Offline
Ты ща понял что сказал? мне кажется что нет, переформируй и если это никак не относится к приколам и посхалкам, то сдесь не пиши angry



 
DetLeRДата: Четверг, 05.07.2007, 13:58 | Сообщение # 19
Engineer
Группа: Администраторы
Сообщений: 1731
Статус: Offline
Чувак, ты не дебил случайно? Причем тут то что ты написал, короче мне было аддски не удобно читать и ты получаешь 20% бана

Было отредактированно - DetLeR - Четверг, 05.07.2007, 14:00
 
ХемульДата: Четверг, 05.07.2007, 17:30 | Сообщение # 20
Pyro
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 7
Статус: Offline
Какие мы строгие и не вежливые dry


-Вышел из леса гоблин...
-Кто блин?
-Не перебивай, так вот за спиной у него сабля...
-Шо бл*?
 
Форум » Мир Half-Life » Half-Life 1 » Приколы и пасхалки (Приколы и пасхалки оригинальной Half-Life)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Помощь в разработке форума: HOMiE7