Пятница, 29.03.2024, 15:45
 
Приветствую Вас Guest | RSS
Главная страница | Sp@ce Project - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проекты сайта » Другие проекты » Sp@ce Project
Sp@ce Project
HitmenДата: Пятница, 24.12.2010, 18:03 | Сообщение # 1
Spy
Группа: Проверенные
Сообщений: 2104
Репутация: 84
Статус: Offline
День добрый, форумчане (точнее вечер) smile
В августе месяце занялся разработкой нескольких WinForms приложений, которые сейчас превращаю в работоспособное ПО. Некоторые программы немного прожорливы, из-за используемого языка (C#), однако небольшие плюсы имеются. Так вот, я сейчас немного поясню, что именно я разрабатываю в данный момент и что уже готово к тестированию.

Sp@ce Project - проект бесплатных прикладных программ, которые упрощают работу с ОС Windows NT (XP, Vista, 7), требуют минимального количества ресурсов и совершенно бесплатные. Основными отличительными чертами продуктов являются: быстродействие, низкие системные требования, удобность, оригинальность.
Из семейства продуктов Sp@ce Project можно выделить основную программу, Sp@ce Work Space. Простая и несложная замена стандартного рабочего стола, которая поможет пользователю, при наличии желания, разгрести мусор с рабочего стола и разложить его по полочкам, на несколько рабочих столов.
Рабочие столы Sp@ce Work Sp@ce можно разделить на 2 группы: основные и дополнительные. Особенностью основных рабочих столов является самонастраивающийся меню "Старт" и отсутствие излишков. К примеру, на рабочем столе "Игры" имеется полоска быстрого запуска, которую можно перемещать по горизонтальной части рабочего стола. Так же, на рабочем столе "Система" было бы смешно держать ярлыки игр и прочих игровых приложений, отсюда и берёт истоки "грамотное размещение ярлыков на рабочих столах".



В разработке:
Sp@ce Work Space (полная замена стандартного рабочего стола, при этом новая система рабочих столов совершенно не затрагивает функционал стандартного. Обеспечивает максимальную функциональность и бесперебойность)
Sp@ce ScreenShoter (скриншотер, надоел постоянный PrtSc? Открой программу, выбери конечный каталог, конечный формат и делай снимок экрана. PrtSc - прошлое. Скриншотер - будущее)
Sp@ce Media Player (медиа проигрыватель, цель которого упростить работу с медиа файлами, поддерживает большое количество форматов, быстрый, малотребовательный, удобный, имеется встроенное радио)
Sp@ce Web Browser (веб-браузер, основанный на ядре IE X, интегрируется с любым IE, быстр, функционален)
Sp@ce BugReporter (программа для отправления отчётов об ошибках)
Sp@ce Modules Downloader (программа для загрузки модулей Sp@ce Work Sp@ce)
Sp@ce System Administrator (программа для администрирования вашего ПК)
Sp@ce Updater (программа-апдейтер, которая будет автоматически загружать и устанавливать последние обновления для ПО от Sp@ce Project Team)
Sp@ce Center (центр управления всеми продуктами Sp@ce)

На данный момент доступны следующие продукты:
Sp@ce ScreenShoter v 1.2
Sp@ce Media Player v 0.9.5
Sp@ce Updater v 1.0.2
Sp@ce BugReporter v 0.1.0


Всех, кто желает помочь проекту, приветствую. Требования приведены ниже.

Программисты
Знание одного из ниже перечисленных языков:
* C++ (желательно опыт разработки приложений WinForms)
* C# (Опыт не менее года)
* Delphi (умение работы с процессами и WinAPI)

Дизайнеры
Умеющие:
* Разрабатывать концепции программ (визуальную структуру)
* Работать с Adobe Photoshop
* Создавать визуальные оформления (шаблоны)



По подробностям обращайтесь:
SkyPe: hitmen_detroit_team
ICQ: 432919714
E-mail: hitmen047@yandex.ru
Steam: VovaS500


Туториалы по программированию, мои и слегка изменённые чужие. :)

Sp@ce Project Blog
Sp@ce Project Web-Site

I'm in spaaace!
Я в контакте
Я в Facebook'е



Было отредактированно - Hitmen - Пятница, 24.12.2010, 18:03
 
DEMOHДата: Пятница, 24.12.2010, 20:19 | Сообщение # 2
Pyro
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 19
Статус: Offline
клево happy
p.s. с возвращением happy




 
HitmenДата: Пятница, 24.12.2010, 21:01 | Сообщение # 3
Spy
Группа: Проверенные
Сообщений: 2104
Репутация: 84
Статус: Offline
DEMOH, Больше пропадать не буду smile Постоянное дело нашёл себе.

Туториалы по программированию, мои и слегка изменённые чужие. :)

Sp@ce Project Blog
Sp@ce Project Web-Site

I'm in spaaace!
Я в контакте
Я в Facebook'е

 
StriderДата: Пятница, 24.12.2010, 23:35 | Сообщение # 4
Spy
Группа: Проверенные
Сообщений: 1465
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Hitmen)
Программисты
Знание одного из ниже перечисленных языков:
* C++ (желательно опыт разработки приложений WinForms)
* C# (Опыт не менее года)
* Delphi (умение работы с процессами и WinAPI)

Кроссязыковое программирование?!

*пошел катать заявку детлеру, насчёт спама*

А вообще молодец, что ещё сказать...

 
AlexGordonДата: Суббота, 25.12.2010, 12:52 | Сообщение # 5
Soldier
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 23
Статус: Offline
Hitmen, знаю Delphi, но смотря что тебе нужно



My Energy - 18000000000 g

Моя визитка
 
HitmenДата: Суббота, 25.12.2010, 13:04 | Сообщение # 6
Spy
Группа: Проверенные
Сообщений: 2104
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Strider)
Кроссязыковое программирование?!

А что тут необычного? Обычное дело вроде как.

Quote (AlexGordon)
смотря что тебе нужно

Quote (Hitmen)
* Delphi (умение работы с процессами и WinAPI)

Т.е. должен знать принцип работы и оптимизации процессов + умение работы с WinAPI


Туториалы по программированию, мои и слегка изменённые чужие. :)

Sp@ce Project Blog
Sp@ce Project Web-Site

I'm in spaaace!
Я в контакте
Я в Facebook'е

 
Root2x_SourceДата: Суббота, 25.12.2010, 13:11 | Сообщение # 7
Newbie
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Hitmen, С возвращением!!! smile
 
HitmenДата: Суббота, 25.12.2010, 13:21 | Сообщение # 8
Spy
Группа: Проверенные
Сообщений: 2104
Репутация: 84
Статус: Offline
Root2x_Source, И тебе привет smile А ты чего сменил себе акк-то?

Туториалы по программированию, мои и слегка изменённые чужие. :)

Sp@ce Project Blog
Sp@ce Project Web-Site

I'm in spaaace!
Я в контакте
Я в Facebook'е

 
AndreazzzДата: Суббота, 25.12.2010, 16:12 | Сообщение # 9
Spy
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Репутация: 55
Статус: Offline
Hitmen, Пароль он забыл, как всегда...

 
AlexGordonДата: Суббота, 25.12.2010, 16:52 | Сообщение # 10
Soldier
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 23
Статус: Offline
Hitmen, краткость не всегда сестра таланта. Напиши в личку что от меня конкретно требуется (если я в деле, конечно (и если я смогу это осуществить)), а то я тупой бываю малость)



My Energy - 18000000000 g

Моя визитка
 
HitmenДата: Вторник, 07.06.2011, 16:10 | Сообщение # 11
Spy
Группа: Проверенные
Сообщений: 2104
Репутация: 84
Статус: Offline
Andreazzz, Старость - не радость.

Добавлено (27.12.2010, 20:28)
---------------------------------------------
Хех, загрузчик модулей наконец заработал. biggrin

Добавлено (18.01.2011, 22:24)
---------------------------------------------
Немножко новостей smile Ведь сайт Детлера наконец снова работает, что и радует, т.к. в свободное время не могу не заглянуть сюда. smile

1) Был реализован Sp@ce Pack 2011 (не весь, сейчас поясню почему)
2) Был отложен Work Space (будет готов, как только будет готов, вот новая дата релиза, можете винить Valve, если хотите)
3) 10 января 2011 года был отключен сервис обновления и загрузки модулей (связано с поднятием защиты проекта от любителей выдирания кода, например Stider'a)
4) Скоро будет глобальное обновление Sp@ce Pack (а вот о нём немного подробнее) smile

Глобальное обновление состоится 30 января 2011 года.
Изюминкой станет не только поднятие защиты продуктов, но и новые модули от нового сотрудника Sp@ce Project Team, Андрея Малышева (source-mods). Подарком от Андрея будет бесплатный антивирус-сканер (REDU Antivirus), который может защищать компьютер не хуже аналогичных бесплатных антивирусов, а так же не конфликтует с другими антивирусными программами.
Вторым сюрпризом станет Sp@ce Center, который упростит процесс установки, удаления, проверки состояния, переустановки и обновления модулей Sp@ce (включая REDU Antivirus).
Третьим подарком станут обновления для Sp@ce Media Player (включая Light версию) и Sp@ce Updater. Второй теперь будет отображать точную информацию о доступном обновлении, а так же после получения команды обновления, будет автоматически загружать и устанавливать обновление куда надо, без вмешательства пользователя.

Вот и всё пока что. Ниже пара скринов на закуску (люблю это слово happy )






Добавлено (07.06.2011, 16:10)
---------------------------------------------
Недавно решил ввести систему дополнений в медиа проигрыватель, о котором писал ранее. Но тут встал вопрос о внедрении новых, более интересных возможностей сторонними разработчиками дополнений. Учитывая то, что система динамического добавления дополнений. Принцип работы системы представлял ранее в нескольких источниках. Да, он не весьма точно отражает всю суть постепенного создания дополнений, но показывает то, как система обнаружения дополнений будет работать.
Тут же встаёт другой вопрос, на который я указывал в самом начале сообщения: как сторонние разработчики будут внедрять новые возможности в проигрыватель. Появилась мысль сделать поддержку самопального скриптового языка, который будет взаимодействовать с проигрывателем. Сейчас опишу принцип работы:
1) Запускается дополнения для проигрывателя
2) В этот момент происходит считывание данных из файла-скрипта проигрывателем (.sscr файла, лежащего в директории дополнения)
3) Проигрыватель выдаёт нужную информацию во временный файл, который находится в директории дополнения
4) Программа-дополнение считывает информацию из временного файла и в зависимости от этого начинает работать

Зачем это нужно? Что ж, поясню. К примеру, если у нас есть редактор музыки и мы хотим, что бы при запуске редактора он получал текущий трек или определённый трек, который воспроизводиться в данный момент, далее при помощи редактора редактируем трек. Принимаем изменения. Закрываем редактор. Проигрыватель начниает воспроизводить изменённый нами трек.
Так же можно сделать и более интересные дополнения для проигрывателя. Однако до всего этого нужно установить определённые правила скриптового языка и основные комманды для него. Именно поэтому я обращаюсь к участникам форума, зная, что здесь не мало народу увлекается программированием, с целью создания простого, на данный момент, скрипт-языка, который будет являться основой для создания дополнений для проигрывателя. Все предложения выкладывать прошу тут же, заранее благодарю за приложенный труд. smile


Туториалы по программированию, мои и слегка изменённые чужие. :)

Sp@ce Project Blog
Sp@ce Project Web-Site

I'm in spaaace!
Я в контакте
Я в Facebook'е



Было отредактированно - Hitmen - Вторник, 18.01.2011, 22:32
 
StriderДата: Вторник, 07.06.2011, 21:12 | Сообщение # 12
Spy
Группа: Проверенные
Сообщений: 1465
Репутация: 51
Статус: Offline
Пг'ашу, удали из себя Valve Time и сделай Sp@ce Project кроссплатформенным.

Скрипт-язык - можно знакомый всем луа или питон.
 
HitmenДата: Среда, 08.06.2011, 12:43 | Сообщение # 13
Spy
Группа: Проверенные
Сообщений: 2104
Репутация: 84
Статус: Offline
Strider, Я про самопальный, который будет взаимодействовать с проигрывателем, т.е. в проигрывателе тоже должны быть вбиты все комманды заранее, так что луа не катит с питоном.

Я вроде как в отличае от Valve частенько стараюсь обновы делать и выпуски новых модулей. О кроссплатформе можешь забыть в плане "MacOS - Win - FreeBSD". C# .Net ни на MacOS ни на FreeBSD не поддерживается.

P.S. Если ты под кроссплатформенностью имел ввиду поддержку этого проигрывателя как на Win 7 так и на Win Vista, так и на Win XP, то с этой обновы всё будет ок, я просто разделил части кода и теперь идёт проверка с какой оси запускается, т.е. в зависимости от оси грузятся определённые библиотеки.


Туториалы по программированию, мои и слегка изменённые чужие. :)

Sp@ce Project Blog
Sp@ce Project Web-Site

I'm in spaaace!
Я в контакте
Я в Facebook'е



Было отредактированно - Hitmen - Среда, 08.06.2011, 12:47
 
StriderДата: Среда, 08.06.2011, 14:11 | Сообщение # 14
Spy
Группа: Проверенные
Сообщений: 1465
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Hitmen)
FreeBSD

Та никто тебя не просит на консольную систему писать - под Linux то можно :3

Сишарп на линуксе есть и поддерживается, разве что компилить трудно, насчёт макосей не думаю - основаны они на BSD
А про разные версии винды - так это не кроссплатформенность, просто совместимость.

Насчёт языка - я так и не понял, что именно ты хочешь сделать? Свой синтаксис скриптового языка под свой проигрыватель написать? Смысл?!
 
HitmenДата: Среда, 08.06.2011, 14:43 | Сообщение # 15
Spy
Группа: Проверенные
Сообщений: 2104
Репутация: 84
Статус: Offline
Strider, Читай информацию о C# и технологию распространения.

Смысл в том, что бы каждый смог сделать дополнение для проигрывателя, тем более в скором времени Open Source планирую сделать. Как и обещал вроде бы.


Туториалы по программированию, мои и слегка изменённые чужие. :)

Sp@ce Project Blog
Sp@ce Project Web-Site

I'm in spaaace!
Я в контакте
Я в Facebook'е

 
Форум » Проекты сайта » Другие проекты » Sp@ce Project
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Помощь в разработке форума: HOMiE7