Пятница, 03.05.2024, 13:02
 
Приветствую Вас Guest | RSS
Главная страница | Файлы к справочнику. - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Duffman™  
Форум » Проекты сайта » Hell Helper » Файлы к справочнику.
Файлы к справочнику.
Как вы считаете лучше распостронять файлы-приложения к справочнику ?
1. Качать справочник вместе с файлами целиком [ 6 ] [42.86%]
2. Выложить вложения на сервере и в справочнике давать прямой линк на скачивание [ 1 ] [7.14%]
3. Сделать оба варианта, что бы пользователь мог выбрать оптимальный для него вариант [ 7 ] [50.00%]
Всего ответов: 14
ТренсферДата: Четверг, 17.01.2008, 22:18 | Сообщение # 1
Newbie
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Вопрос которы встал в лоб. Как всё же распостронять приложения к справочнику ? Конечно можно включить чтобы всё можно было скачать сразу и потом не парится качая что-то ещё, но только вот не все сомогут скачать этого огромного монстра. Также можно выложить облегчёную версию где файлы отдельно, но тут тоже свои недостатки: к каждому тутору прийдётся качать каждый раз файлы. Место я предоставлю на www.hl-sdk.3dn.ru , мне не жалко biggrin
Наиболее оптимальным мне кажется третий вариант, да и переделка справочника займёт намного. Меня просто смутили размеры справочника -около 50 м. Это больше чем сам сдк хл1 и хл2 вместе взятые! Файлы приложения, как показала практика лучше распостронять в зип архивах, в раре-не у всех есть архиваторы, в 7z- это вообще редкость, в ехе инсталяторах -пользователи будут боятся качать-вдруг там вирус.


Хотелось бы, чтобы не только хотелось...
 
DetLeRДата: Пятница, 18.01.2008, 14:37 | Сообщение # 2
Engineer
Группа: Администраторы
Сообщений: 1731
Статус: Offline
Мы с даффом надумаль так: вот скачали вы один раз прогу, а вот когда будут выходить новые версии, то там будет автоматическое обновление как в стиме, я думаю так будет разумнее smile
 
OlegSДата: Пятница, 18.01.2008, 15:15 | Сообщение # 3
Scout
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 16
Статус: Offline
DetLeR, лучше оба варианта. Мне с моим инетом скачать не очень сложно 50 мб, но а как быть тем кто на модеме? Тем более встватить ссыль в текст не очень и сложно wink

 
Duffman™Дата: Пятница, 18.01.2008, 16:08 | Сообщение # 4
Heavy weapons guy
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Тренсфер)
около 50 м

21 мегабайт. Думаю один раз мона скачать.Хотя я тож думал насчёт лайт версии... happy



 
OlegSДата: Пятница, 18.01.2008, 23:25 | Сообщение # 5
Scout
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну 21 метр для модемщиков тоже не мало sad Просто лайт версию легко сделать из фулл smile

 
ТренсферДата: Суббота, 19.01.2008, 20:40 | Сообщение # 6
Newbie
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Например 1мб интернета на мобильнике стоит 4р с копейками *20 =80 р +апдейт~100р. Я даже не смею предположить как разрастётся апдейт хотябы через год. А если движок поменяется ? В Вб плоховато держит плагины, из-за этого у меня 3 года назад были крупные проблемы. Есть идея -разместить на серваке обновлений список всех файлов которые надо скачать (ну типа базы в антивирусах), это позволит не заливать отдельно файлы для лайт и для биг версии, а также возможность качать файлов с других мест и обновлять модули по немногу(не перезаливая всё по новой). Список можно делать програмно-разместить скрипт на сайте с поддержкой пхп и генерировать необходимый список того что програ сама скачает в зависимости от её версии(поверьте это очень легко!), НО надо обязательно использовать дополнительные обновляемые с каждым разом длл,-хотя вру -можно считывать номер версии из текстового файла, но это не убережёт от возможности подделки версии и полного выведения системы из строя.

Добавлено (19.01.2008, 20:40)
---------------------------------------------
Кстати про стим, можно воссоздать внешний вид его интерфейса, как это сделали в CSM SourceSDK (он кстати тоже написан на вб).


Хотелось бы, чтобы не только хотелось...
 
Duffman™Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 15:16 | Сообщение # 7
Heavy weapons guy
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Тренсфер)
Кстати про стим, можно воссоздать внешний вид его интерфейса, как это сделали в CSM SourceSDK (он кстати тоже написан на вб).

Как???Я сча бьюсь над дизайном для проги?Мож кто-нить знает хотя бы как это сделать?Ато с этим точно не имел дела.



 
sSsДата: Понедельник, 21.01.2008, 22:58 | Сообщение # 8
Engineer
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Помоему лучше сделать именно два варианта. Где "все включено" типа отптм дешевле и где по отдельности, типа раздельное питание! biggrin biggrin biggrin

She isn't real...I cant make her real...
 
Форум » Проекты сайта » Hell Helper » Файлы к справочнику.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Помощь в разработке форума: HOMiE7